Sur la complexité des algorithmes de classification ascendante hiérarchique
Cahiers de l'analyse des données, Volume 12 (1987) no. 2, p. 195-197
@article{CAD_1987__12_2_195_0,
     author = {Kharchaf, I.},
     title = {Sur la complexit\'e des algorithmes de classification ascendante hi\'erarchique},
     journal = {Cahiers de l'analyse des donn\'ees},
     publisher = {Dunod-Gauthier-Villars},
     volume = {12},
     number = {2},
     year = {1987},
     pages = {195-197},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CAD_1987__12_2_195_0}
}
Kharchaf, I. Sur la complexité des algorithmes de classification ascendante hiérarchique. Cahiers de l'analyse des données, Volume 12 (1987) no. 2, pp. 195-197. http://www.numdam.org/item/CAD_1987__12_2_195_0/