Sur les polydromies que présentent les potentiels newtoniens lorsqu'ils sont prolongés au travers des corps générateurs
Compositio Mathematica, Tome 1 (1935), p. 69-84
@article{CM_1935__1__69_0,
     author = {Wavre, R.},
     title = {Sur les polydromies que pr\'esentent les potentiels newtoniens lorsqu'ils sont prolong\'es au travers des corps g\'en\'erateurs},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {1},
     year = {1935},
     pages = {69-84},
     zbl = {0008.37502},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1935__1__69_0}
}
Wavre, R. Sur les polydromies que présentent les potentiels newtoniens lorsqu'ils sont prolongés au travers des corps générateurs. Compositio Mathematica, Tome 1 (1935) pp. 69-84. http://www.numdam.org/item/CM_1935__1__69_0/