Sur le développement des fonctions définies dans un intervalle infini en séries de polynomes de M. S. Bernstein
Compositio Mathematica, Volume 4  (1937), p. 380-393
@article{CM_1937__4__380_0,
     author = {Chlodovsky, I.},
     title = {Sur le d\'eveloppement des fonctions d\'efinies dans un intervalle infini en s\'eries de polynomes de M. S. Bernstein},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {4},
     year = {1937},
     pages = {380-393},
     zbl = {0016.35401},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1937__4__380_0}
}
Chlodovsky, I. Sur le développement des fonctions définies dans un intervalle infini en séries de polynomes de M. S. Bernstein. Compositio Mathematica, Volume 4 (1937) , pp. 380-393. http://www.numdam.org/item/CM_1937__4__380_0/