Généralisation de quelques théorèmes sur la dimension
Compositio Mathematica, Tome 7 (1940), p. 194-200
@article{CM_1940__7__194_0,
     author = {Vedenissoff, N.},
     title = {G\'en\'eralisation de quelques th\'eor\`emes sur la dimension},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {7},
     year = {1940},
     pages = {194-200},
     zbl = {0022.08502},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/CM_1940__7__194_0}
}
Vedenissoff, N. Généralisation de quelques théorèmes sur la dimension. Compositio Mathematica, Tome 7 (1940) pp. 194-200. http://www.numdam.org/item/CM_1940__7__194_0/