Sur les surfaces de Riemann normalement exhaustibles et sur le théorème des disques pour ces surfaces
Compositio Mathematica, Volume 7 (1940), pp. 428-435.
@article{CM_1940__7__428_0,
     author = {Sto{\"\i}low, S.},
     title = {Sur les surfaces de {Riemann} normalement exhaustibles et sur le th\'eor\`eme des disques pour ces surfaces},
     journal = {Compositio Mathematica},
     pages = {428--435},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {7},
     year = {1940},
     mrnumber = {2615},
     zbl = {0022.36601},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/CM_1940__7__428_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stoïlow, S.
TI  - Sur les surfaces de Riemann normalement exhaustibles et sur le théorème des disques pour ces surfaces
JO  - Compositio Mathematica
PY  - 1940
SP  - 428
EP  - 435
VL  - 7
PB  - Johnson Reprint Corporation
UR  - http://archive.numdam.org/item/CM_1940__7__428_0/
LA  - fr
ID  - CM_1940__7__428_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Stoïlow, S.
%T Sur les surfaces de Riemann normalement exhaustibles et sur le théorème des disques pour ces surfaces
%J Compositio Mathematica
%D 1940
%P 428-435
%V 7
%I Johnson Reprint Corporation
%U http://archive.numdam.org/item/CM_1940__7__428_0/
%G fr
%F CM_1940__7__428_0
Stoïlow, S. Sur les surfaces de Riemann normalement exhaustibles et sur le théorème des disques pour ces surfaces. Compositio Mathematica, Volume 7 (1940), pp. 428-435. http://archive.numdam.org/item/CM_1940__7__428_0/