Sur un théorème de M. S. Bernstein relatif à la transformation de Laplace-Stieltjes
Compositio Mathematica, Tome 7 (1940), pp. 96-111.
@article{CM_1940__7__96_0,
     author = {Dubourdieu, M. J.},
     title = {Sur un th\'eor\`eme de {M.} {S.} {Bernstein} relatif \`a la transformation de {Laplace-Stieltjes}},
     journal = {Compositio Mathematica},
     pages = {96--111},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {7},
     year = {1940},
     zbl = {0023.04702},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/CM_1940__7__96_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dubourdieu, M. J.
TI  - Sur un théorème de M. S. Bernstein relatif à la transformation de Laplace-Stieltjes
JO  - Compositio Mathematica
PY  - 1940
DA  - 1940///
SP  - 96
EP  - 111
VL  - 7
PB  - Johnson Reprint Corporation
UR  - http://archive.numdam.org/item/CM_1940__7__96_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0023.04702
LA  - fr
ID  - CM_1940__7__96_0
ER  - 
Dubourdieu, M. J. Sur un théorème de M. S. Bernstein relatif à la transformation de Laplace-Stieltjes. Compositio Mathematica, Tome 7 (1940), pp. 96-111. http://archive.numdam.org/item/CM_1940__7__96_0/