Über Größenbeziehungen zwischen Diskriminante und Regulator eines algebraischen Zahlkörpers
Compositio Mathematica, Tome 10 (1952), p. 245-285
@article{CM_1952__10__245_0,
     author = {Remak, Robert},
     title = {\"Uber Gr\"o\ss enbeziehungen zwischen Diskriminante und Regulator eines algebraischen Zahlk\"orpers},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Kraus Reprint},
     volume = {10},
     year = {1952},
     pages = {245-285},
     zbl = {0047.27202},
     mrnumber = {54641},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1952__10__245_0}
}
Remak, Robert. Über Größenbeziehungen zwischen Diskriminante und Regulator eines algebraischen Zahlkörpers. Compositio Mathematica, Tome 10 (1952) pp. 245-285. https://www.numdam.org/item/CM_1952__10__245_0/