Fourier transforms with nonnegative real part
Compositio Mathematica, Tome 18 (1967) no. 1-2, p. 55-60
@article{CM_1967__18_1-2_55_0,
     author = {Art\'emiadis, Nicolas},
     title = {Fourier transforms with nonnegative real part},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {P. Noordhoff N. V., Groningen},
     volume = {18},
     number = {1-2},
     year = {1967},
     pages = {55-60},
     zbl = {0177.40002},
     mrnumber = {219994},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1967__18_1-2_55_0}
}
Artémiadis, Nicolas. Fourier transforms with nonnegative real part. Compositio Mathematica, Tome 18 (1967) no. 1-2, pp. 55-60. http://www.numdam.org/item/CM_1967__18_1-2_55_0/

Artémiadis, N. [1] "Sur les transformées de Fourier et leurs applications aux séries et sur les fonctions typiquement réelles, d'ordre p" Annales Sc., de l'Ecole Normale Supérieure, (3), LXXIV. Fasc. 4 1958. | Numdam | Zbl 0089.05301

Artémiadis, N. [2] "Séries de Dirichlet et transformées de Fourier" Bull. Sc. Math., 2e série, 85, 1961, p. 73 à 85. | MR 142979 | Zbl 0112.05001

Bochner S., Chandrasekharan [3] "Fourier transforms" Princeton 1949. | Zbl 0065.34101