Type d'homotopie rationnelle relative des fibrés en variétés de Stiefel
Compositio Mathematica, Volume 34 (1977) no. 1, p. 91-98
@article{CM_1977__34_1_91_0,
     author = {Marry, Pierre},
     title = {Type d'homotopie rationnelle relative des fibr\'es en vari\'et\'es de Stiefel},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Noordhoff International Publishing},
     volume = {34},
     number = {1},
     year = {1977},
     pages = {91-98},
     zbl = {0393.55017},
     mrnumber = {461497},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1977__34_1_91_0}
}
Marry, Pierre. Type d'homotopie rationnelle relative des fibrés en variétés de Stiefel. Compositio Mathematica, Volume 34 (1977) no. 1, pp. 91-98. http://www.numdam.org/item/CM_1977__34_1_91_0/

[1] P. Marry, and J.L. Verdier: Quelques problèmes d'intersections en géométrie riemannienne. Paris 1974 (à paraître au Journal of Differential Geometry). | Zbl 0429.53027

[2] D. Husemoller: Fibre bundles. McGraw-Hill, series in higher mathematics, New-York 1966. | MR 229247 | Zbl 0144.44804

[3] D. Sullivan: Differential forms and the topology of manifolds. Volume on manifolds conference, Tokyo 1973. | Zbl 0319.58005

[4] J. Dieudonné: Eléments d'analyse, tome3. Gauthier-Villars, Paris 1970. | MR 270377 | Zbl 0208.31802

[5] E. Friedlander, P.A. Griffiths, and J. Morgan: Homotopy theory and differential forms. Seminario di Geometria, Firenze 1972.