C -diffeomorphismen semianalytischer und subanalytischer Mengen
Compositio Mathematica, Volume 42 (1980) no. 3, p. 401-416
@article{CM_1980__42_3_401_0,
     author = {Reichard, Klaus},
     title = {$C^\infty $-diffeomorphismen semianalytischer und subanalytischer Mengen},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Sijthoff et Noordhoff International Publishers},
     volume = {42},
     number = {3},
     year = {1980},
     pages = {401-416},
     zbl = {0507.32004},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1980__42_3_401_0}
}
Reichard, Klaus. $C^\infty $-diffeomorphismen semianalytischer und subanalytischer Mengen. Compositio Mathematica, Volume 42 (1980) no. 3, pp. 401-416. http://www.numdam.org/item/CM_1980__42_3_401_0/

[1] M. Artin: On the solutions of analytic equations. Inv. Math. 5 (1968) 277-291. | MR 232018 | Zbl 0172.05301

[2] T. Bloom: C' functions on a complex analytic variety. Duke Math. J. 36 (1969) 283-296. | MR 241688 | Zbl 0176.38102

[3] P.M. Eakin and G.A. Harris: When Φ(f) convergent implies f is convergent. Math. Ann. 229 (1977) 201-210. | Zbl 0355.13010

[4] R. Ephraim: The cartesian product structure and C∞ equivalence of singularities. Trans AMS 224 (1976) 299-311. | Zbl 0354.32006

[5] A.M. Gabriélov: Formal relations between analytic functions. Funct. Anal. Appl. 5 (1971) 318-319. | MR 302930 | Zbl 0254.32009

[6] H. Hironaka: Subanalytic sets. Number Theory, Alg. Geom. and Comm. Alg. in honour of Y. Akizuki, Tokyo (1973) 453-493. | MR 377101 | Zbl 0297.32008

[7] S. Lojasiewicz: Ensembles sémi-analytiques. polycopie. IHES (1965).

[8] B. Malgrange: Sur les fonctions différentiables et les ensembles analytiques. Bull. Soc. Math. France 91 (1963) 113-127. | Numdam | MR 152673 | Zbl 0113.06302

[9] B. Malgrange: Ideals of differentiable functions. Oxford University Press (1966). | MR 212575 | Zbl 0177.17902

[10] A. Sard: The measure of critical values of differentiable maps. Bull. AMS 48 (1942) 883-890. | MR 7523 | Zbl 0063.06720

[11] K. Spallek: Über Singularitäten analytischer Mengen. Math. Ann. 172 (1967) 249-268. | MR 230925 | Zbl 0195.09401

[12] K. Spallek: Differenzierbare Räume. Math. Ann. 180 (1969) 269-296. | MR 261035 | Zbl 0169.52901

[13] K. Spallek: l-Platte Funktionen auf semianalytischen Mengen. Math. Ann. 227 (1977) 277-286. | MR 450630 | Zbl 0333.32025

[14] J.C. Tougeron: Idéaux de fonctions différentiables. Erg. d. Math. 71. Springer (1972). | MR 440598 | Zbl 0251.58001