Une autre équivalence de catégories
Compositio Mathematica, Tome 51 (1984) no. 1, p. 63-88
@article{CM_1984__51_1_63_0,
     author = {Mebkhout, Zoghman},
     title = {Une autre \'equivalence de cat\'egories},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Martinus Nijhoff Publishers},
     volume = {51},
     number = {1},
     year = {1984},
     pages = {63-88},
     mrnumber = {734785},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1984__51_1_63_0}
}
Mebkhout, Z. Une autre équivalence de catégories. Compositio Mathematica, Tome 51 (1984) no. 1, pp. 63-88. http://www.numdam.org/item/CM_1984__51_1_63_0/

[1] P. Deligne: Equations différentielles à Points singuliers réguliers. Lecture Notes in Mathematics 163. Springer Verlag, Berlin, Heidelberg New York (1970). | MR 417174 | Zbl 0244.14004

[2] A. Grothendieck: On De Rham Cohomology of Algebraic variaties. Publ. I.H.E.S. 29 (1966) 93-103. | Numdam | Zbl 0145.17602

[3] H. Hironaka: Desingularisation of Analytic varieties. Actes congrès intern. Math. tome 2, 1970 627-631. Gauthiers Villard (1971). | MR 425170 | Zbl 0231.32007

[4] M. Kashiwara: On the maximally overdetermined systems of linear differential equations I. Publ. R.I.M.S. Kyoto University 10 (1975) 563-579. | MR 370665 | Zbl 0313.58019

[5] M. Kashiwara: B-functions and holonomic systems. Inventiones Math. 38 (1976) 33-53. | MR 430304 | Zbl 0354.35082

[6] M. Kashiwara: On the holonomic systems of differential equations II. Inventiones Math 49 (1978) 121-135. | MR 511186 | Zbl 0401.32005

[7] M. Kashiwara and T. Kawai: On holonomic systems of micro-differential equations. Publ. R.I.M.S. Kyoto Univ 17 (1981) 813-979. | MR 650216 | Zbl 0505.58033

[8] M. Kashiwara Faisceaux constructibles et systèmes holonomes exposé n° XIX. Séminaire Goulaouic-Schwartz (1979-1980) Centre de l'Ecole Polytechnique Paris (1981). | Numdam | MR 600704 | Zbl 0444.58014

[9] Z. Mebkhout: Cohomologie locale d'une hypersurface, en fonctions de plusieurs variables complexes III. Lecture Notes in Mathematics 670, pp. 89-114. Springer Verlag, Berlin, Heidelberg, New York (1977). | MR 521915 | Zbl 0391.32006

[10] Z. Mebkhout: Locals cohomology of analytic spaces. Publ. R.I.M.S. Kyoto Univ 12 (1977) 247-256 (suppl.). | MR 454056 | Zbl 0372.32007

[11] Z. Mebkhout: Théorèmes de bidualité locale pour les D x-modules holonomes. Arkiv För Matematik 20 (1981) 111-124. | MR 660129 | Zbl 0525.32025

[12] Z. Mebkhout: Théorèmes de dualité globale pour les D x-modules cohérents. Math. Scand 50 (1982) 25-43. | MR 664505 | Zbl 0491.32006

[13] Z. Mebkhout: Une équivalence de catégories. Comp. Math. 51 (1984) 51-61. | Numdam | MR 734784 | Zbl 0566.32021

[14] Z. Mebkhout: Sur le problème de HILBERT-RIEMANN. In proceeding - Les Houches (Sept. 1979). Lectures Notes in Physics 126, pp. 90-110, Springer-Verlag, Berlin, Heidelberg, New York (1980). | MR 579742 | Zbl 0444.32003

[15] M. Sato: Hyperfunctions and partial differential equations. Proceeding Intern, Conference in Functional Analysis and related topics. University of Tokyo Press (1979). | Zbl 0208.35801

[16] M. Sato, T. Kawai and M. Kashiwara: Micro-functions and pseudo differential equations. Lectures Notes in Mathematics 287, pp. 265-529, Springer-Verlag, Berlin, Heidelberg, New-York (1973). | MR 420735 | Zbl 0277.46039

[17] J-L. Verdier: Classe d'homologie associée à un cycle. Séminaire de l'Ecole Normale Supérieure (1974-75). Astérisque 36 - 37 (1976) 101-151. | MR 447623 | Zbl 0346.14005

[18] A. Grothendieck: Séminaire de Géométrie Algébrique du Bois-Marie 1965-66. Cohomologie 1-adique et Fonctions L. Lectures Notes in Mathematics 589. Springer Verlag, Berlin, Heidelberg, New York (1977). | MR 463174 | Zbl 0345.00011