Sur les sous-structures des variétés différentiables de dimension finie
Cahiers de topologie et géométrie différentielle, Volume 11 (1969) no. 1, pp. 73-99.
@article{CTGDC_1969__11_1_73_0,
     author = {Stavroulakis, N.},
     title = {Sur les sous-structures des vari\'et\'es diff\'erentiables de dimension finie},
     journal = {Cahiers de topologie et g\'eom\'etrie diff\'erentielle},
     pages = {73--99},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {11},
     number = {1},
     year = {1969},
     zbl = {0182.24103},
     mrnumber = {250215},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1969__11_1_73_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stavroulakis, N.
TI  - Sur les sous-structures des variétés différentiables de dimension finie
JO  - Cahiers de topologie et géométrie différentielle
PY  - 1969
DA  - 1969///
SP  - 73
EP  - 99
VL  - 11
IS  - 1
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1969__11_1_73_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0182.24103
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=250215
LA  - fr
ID  - CTGDC_1969__11_1_73_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Stavroulakis, N.
%T Sur les sous-structures des variétés différentiables de dimension finie
%J Cahiers de topologie et géométrie différentielle
%D 1969
%P 73-99
%V 11
%N 1
%I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
%G fr
%F CTGDC_1969__11_1_73_0
Stavroulakis, N. Sur les sous-structures des variétés différentiables de dimension finie. Cahiers de topologie et géométrie différentielle, Volume 11 (1969) no. 1, pp. 73-99. http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1969__11_1_73_0/

[ 1 ] C. Ehr Esmann, Catégories et structures, Dunod, Paris, 1965. | MR | Zbl

[2] N. Bourbaki, Algèbre commutative, Chapitre 7, Hermann, Paris 1965. | MR

[3] M. Herve, Fonctions de plusieurs variables complexes, Ensembles analytiques, Secrétariat mathématique, 11 rue Pierre-Curie, Paris,1966. | MR | Zbl