On a sequence of K. A. Hardie
Cahiers de topologie et géométrie différentielle, Volume 19 (1978) no. 2, pp. 147-154.
@article{CTGDC_1978__19_2_147_0,
     author = {Kamps, Klaus Heiner},
     title = {On a sequence of {K.} {A.} {Hardie}},
     journal = {Cahiers de topologie et g\'eom\'etrie diff\'erentielle},
     pages = {147--154},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {19},
     number = {2},
     year = {1978},
     zbl = {0389.55013},
     mrnumber = {528343},
     language = {en},
     url = {http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1978__19_2_147_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Kamps, Klaus Heiner
TI  - On a sequence of K. A. Hardie
JO  - Cahiers de topologie et géométrie différentielle
PY  - 1978
DA  - 1978///
SP  - 147
EP  - 154
VL  - 19
IS  - 2
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1978__19_2_147_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0389.55013
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=528343
LA  - en
ID  - CTGDC_1978__19_2_147_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Kamps, Klaus Heiner
%T On a sequence of K. A. Hardie
%J Cahiers de topologie et géométrie différentielle
%D 1978
%P 147-154
%V 19
%N 2
%I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
%G en
%F CTGDC_1978__19_2_147_0
Kamps, Klaus Heiner. On a sequence of K. A. Hardie. Cahiers de topologie et géométrie différentielle, Volume 19 (1978) no. 2, pp. 147-154. http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1978__19_2_147_0/

1 A.J. Berrick and K.H. Kamps, Comparison theorems in homotopy theory via operations on homotopy sets, Topo. Appl. Symp. Beograd, 1977 ( to appear). | MR

2 R. Brown, Fibrations of groupoids, J. Algebra 15 (1970), 103- 132. | MR | Zbl

3 K.A. Hardie, An exact sequence in pair-homotopy, Seminarberichte Fachbereich Math. Fernuniv. Hagen 3 (1977), 109-123. | MR

4 K.H. Kamps, Kan-Bedingungen und Abstrakte Homotopietheorie, Math. Z. 124 (1972), 215- 236. | MR | Zbl

5 K.H. Kamps, Zur Homotopietheorie von Gruppoiden, Arch. Math. 23 (1972), 610. | MR | Zbl

6 K.H. Kamps, On exact sequences in homotopy theory, Topo. Appl. Symp. Budva 1972 (1973), 136-141. | MR | Zbl

7 K.H. Kamps, Zur Struktur der Puppe-Folge für halbexakte Funktoren, Manuscripta Math. 12 (1974), 93-104. | MR | Zbl

8 K.H. Kamps, Operationen auf Homotopiemengen, Math. Nachr. 81 (1978), 238. | MR | Zbl

9 A. Strøm, Note on cofibrations, Math. Scand. 19 (1966), 11-14. | MR | Zbl