Sur la notion de diagramme homotopiquement cohérent
Cahiers de topologie et géométrie différentielle, Volume 23 (1982) no. 1, pp. 93-112.
@article{CTGDC_1982__23_1_93_0,
     author = {Cordier, Jean-Marc},
     title = {Sur la notion de diagramme homotopiquement coh\'erent},
     journal = {Cahiers de topologie et g\'eom\'etrie diff\'erentielle},
     pages = {93--112},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {23},
     number = {1},
     year = {1982},
     mrnumber = {648798},
     zbl = {0493.55009},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1982__23_1_93_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cordier, Jean-Marc
TI  - Sur la notion de diagramme homotopiquement cohérent
JO  - Cahiers de topologie et géométrie différentielle
PY  - 1982
SP  - 93
EP  - 112
VL  - 23
IS  - 1
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1982__23_1_93_0/
LA  - fr
ID  - CTGDC_1982__23_1_93_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cordier, Jean-Marc
%T Sur la notion de diagramme homotopiquement cohérent
%J Cahiers de topologie et géométrie différentielle
%D 1982
%P 93-112
%V 23
%N 1
%I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
%U http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1982__23_1_93_0/
%G fr
%F CTGDC_1982__23_1_93_0
Cordier, Jean-Marc. Sur la notion de diagramme homotopiquement cohérent. Cahiers de topologie et géométrie différentielle, Volume 23 (1982) no. 1, pp. 93-112. http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1982__23_1_93_0/

B. Bourn D., A canonical action on indexed limits ; an application to coherent homotopy, A paraître. | Zbl

B-C.Bourn D. & Cordier J.-M., 1) Distributeurs et théorie de la forme, Cahiers Top. et Géom. Diff. XXI-2 (1980), 161-189. | Numdam | MR | Zbl

2) Une Formulation Générale Des Limites Homotopiques, Multigraphié, Amiens 1980.

B-K.Bousfield A.K. & Kan D M., Homotopy limits, completions and localizations, Lecture Notes in Math. 304, Springer (1972). | MR | Zbl

C Cordier J.-M., Sur les limites homotopiques de diagrammes homotopiquement cohérents, A paraître. | Numdam | Zbl

D-K. Dwyer W.G. & Kan D.M., Simplicial localizations of categorie s, J. Pure and Appl. Algebra 17(1980), 267-284. | MR | Zbl

E-H.Edwards D.A. & Hastingsh.M., Čech and Steenrod homotopy theorie s with applications to geometric topology, Lecture Notes in Math. 542 (1976). | Zbl

G Gray J.W., Closed categories, lax limits and homotopy limits, J. Pure and Appl. Algebra ( à paraître). | Zbl

LLeitch R.D., The homotopy commutative cube, J. London Math. Soc. (2) 9 (1974), 23-29. | MR | Zbl

P Porter T., Coherent prohomotopy theory, Cahiers Topo. et Géom. Diff. XIX-1 (1978), 3- 45. | Numdam | MR | Zbl

SeSegal G., Categories and cohomology theories, Topology 13 (1974), 293-312. | MR | Zbl

St. Street R., Two constructions on lax functors, Cahiers Topo. et Géom. Diff. XIII-3(1972), 217 - 264. | Numdam | MR | Zbl

V.Vogt R. M., Homotopy limits and colimits, Math. Z. 134 (1973), 11- 52. | MR | Zbl