Récursivité graphique (1e partie) : catégorie des fonctions récursives primitives formelles
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 27 (1986) no. 1, pp. 49-79.
@article{CTGDC_1986__27_1_49_0,
     author = {Burroni, Albert},
     title = {R\'ecursivit\'e graphique (1e partie) : cat\'egorie des fonctions r\'ecursives primitives formelles},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     pages = {49--79},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {27},
     number = {1},
     year = {1986},
     mrnumber = {845409},
     zbl = {0588.18001},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1986__27_1_49_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Burroni, Albert
TI  - Récursivité graphique (1e partie) : catégorie des fonctions récursives primitives formelles
JO  - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
PY  - 1986
SP  - 49
EP  - 79
VL  - 27
IS  - 1
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1986__27_1_49_0/
LA  - fr
ID  - CTGDC_1986__27_1_49_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Burroni, Albert
%T Récursivité graphique (1e partie) : catégorie des fonctions récursives primitives formelles
%J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
%D 1986
%P 49-79
%V 27
%N 1
%I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
%U http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1986__27_1_49_0/
%G fr
%F CTGDC_1986__27_1_49_0
Burroni, Albert. Récursivité graphique (1e partie) : catégorie des fonctions récursives primitives formelles. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 27 (1986) no. 1, pp. 49-79. http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1986__27_1_49_0/