On the connectedness of some topological spaces
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 30 (1989) no. 1, p. 83-91
@article{CTGDC_1989__30_1_83_0,
     author = {Paxia, Giuseppe and Sergio, Irene},
     title = {On the connectedness of some topological spaces},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {30},
     number = {1},
     year = {1989},
     pages = {83-91},
     zbl = {0739.53057},
     mrnumber = {1000832},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1989__30_1_83_0}
}
Paxia, Giuseppe; Sergio, Irene. On the connectedness of some topological spaces. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 30 (1989) no. 1, pp. 83-91. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1989__30_1_83_0/

[A] M. Artin, On the joins of Hensel Rings, Adv. in Math. 7 (1971), 282-296. | MR 289501 | Zbl 0242.13021

[B] N. Bourbaki, Algèbre Commutative, Chap. I, II, Hermann 1961 Paris.

[G] A. Grothendieck & J.A. Dieudonné, Éléments de Géométrie Algébrique, Springer Verlag, 1971. | Zbl 0203.23301

[G-S] S. Greco & R. Strano, Quasi-coherent sheaves over affine Heusel, schemes, Trans. of the A.M.S. 268, 1981. | MR 632537 | Zbl 0527.14004

[H] R. Hartshorne, Algebraic Geometry, Springer Verlag 1977. | MR 463157 | Zbl 0367.14001

[S] I. Sergio, Sugli anelli il cui spettro non possiede poligoni, Le Matematiche, XXXVII (1982).