Structure de Frobénius des équations différentielles p-adiques
Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Volume 3 (1975-1976) no. 2, Talk no. J5, 7 p.
@article{GAU_1975-1976__3_2_A4_0,
     author = {Christol, Gilles},
     title = {Structure de Frob\'enius des \'equations diff\'erentielles $p$-adiques},
     journal = {Groupe de travail d'analyse ultram\'etrique},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {3},
     number = {2},
     year = {1975-1976},
     note = {talk:J5},
     zbl = {0352.12015},
     mrnumber = {498578},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/GAU_1975-1976__3_2_A4_0}
}
Christol, Gilles. Structure de Frobénius des équations différentielles $p$-adiques. Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Volume 3 (1975-1976) no. 2, Talk no. J5, 7 p. http://www.numdam.org/item/GAU_1975-1976__3_2_A4_0/

[1] Dwork (B.). - On p-adic differential equations, I., Bull. Soc. math. France, Mémoire 39-40, 1974, p. 27-37. | Numdam | MR 571892 | Zbl 0304.14014

[2] Manin (J.I.). - Moduli Fuchsiani, Annali Scuola norm. sup. Pisa, t. 19, 1965, p. 113-126. | Numdam | MR 180581 | Zbl 0166.04301

[3] Robba (P.). - Structure de Frobénius faible pour les équations différentielles du premier ordre, Groupe d'étude d'Analyse ultramétrique, 2e année, 1974/75, n° 20, 11 p. | Numdam | MR 399106 | Zbl 0331.12104