Problème de Cauchy pour les systèmes d'équations différentielles et microdifférentielles dans le domaine complexe
Journées équations aux dérivées partielles (1977), p. 117-127
@article{JEDP_1977____117_0,
     author = {Kashiwara, Masaki and Schapira, Pierre},
     title = {Probl\`eme de Cauchy pour les syst\`emes d'\'equations diff\'erentielles et microdiff\'erentielles dans le domaine complexe},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1977},
     pages = {117-127},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1977____117_0}
}
Kashiwara, Masaki; Schapira, Pierre. Problème de Cauchy pour les systèmes d'équations différentielles et microdifférentielles dans le domaine complexe. Journées équations aux dérivées partielles (1977), pp. 117-127. http://www.numdam.org/item/JEDP_1977____117_0/

[1] J. M. Bony : Extension du théorème de Holmgren. Sem. Goulaouic-Schwartz 1975-1976, exposé 17. | Numdam | Zbl 0336.35003

[2] J. M. Bony, P. Schapira : Propagation des singularités analytiques pour les solutions des équations aux dérivées partielles. Ann. Inst. Fourier, Grenoble, 26, 1, 81-140 (1976). | Numdam | MR 54 #1314 | Zbl 0312.35064

[3] Y. Hamada : The singularities of the solutions of the Cauchy problem. Publ. R. I. M. S., Kyoto University, 5, 20-40 (1969). | MR 40 #3056 | Zbl 0203.40702

[4] Y. Hamada, J. Leray, C. Wagschal : Systèmes d'équations aux dérivées partielles à caractéristiques multiples : Problème de Cauchy ramifié, hyperbolocité partielle. J. Math. Pures et Appl. 55, 297-352 (1976). | MR 55 #8572 | Zbl 0307.35056

[5] M. Kashiwara : Algebraic study of systems of partial differential equations (Thèse), Univ. of Tokyo, 1971 (en japonais).

[6] M. Kashiwara ; B-functions and holonomic systems. Inventiones Math. 38, 33-53 (1976). | MR 55 #3309 | Zbl 0354.35082

[7] M. Kashiwara, T. Kawai : On the boundary value problem for elliptic system of linear differential equations, II. Proc. Japan Acad. 49, 164-168 (1973). | MR 54 #1319b | Zbl 0279.35037

[8] M. Kashiwara, T. Kawai : Microhyperbolic pseudo-differentiel operators I, J. Math. Soc. Japan, 27, n° 3, 359-404 (1975). | MR 51 #14167 | Zbl 0305.35066

[9] Z. Mebkhout : Local cohomology of analytic spaces. Publ. R. I. M. S. 1976. A paraître. | MR 56 #12307 | Zbl 0372.32007

[10] P. Pallu De La Barrière, P. Schapira : Application de la théorie des microfonctions holomorphes au problème de Cauchy à données singulières. Sem. Goulaouic-Schwartz 1975-1976, exposé 23. | Numdam | Zbl 0338.35087

[11] J. Persson : On the Cauchy problem in ℂn with singular data. Sem. Math. Univ. Catania “Le Mathematiche”, vol. XXX.2. 339-362 (1975). | MR 56 #16128 | Zbl 0359.35048

[12] M. Sato, M. Kashiwara : The determinant of matrices of pseudo-differential operators. Proc. Japan Acad. 51, 17-19 (1975). | MR 52 #12010 | Zbl 0337.35067

[13] M. Sato, M. Kashiwara, T. Kawai : Hyperfunctions and pseudo-differential equations. Lecture Notes in Math. 287, Springer, 265-529 (1973). | MR 54 #8747 | Zbl 0277.46039

[14] P. Schapira : Propagation au bord et réflexion des singularités analytiques des solutions des équations aux dérivées partielles II. Sem. Goulaouic-Schwartz 1976-1977, Exposé 9 et article à paraître. | Numdam | Zbl 0361.35062

[15] C. Wagschal : Sur le problème de Cauchy ramifié, J. Math. Pures et Appl. 53, 147-164 (1974). | MR 52 #3714 | Zbl 0265.35016

[16] H. Whitney : Tangents to an analytic variety, Ann. of Math. 81, 496-549, (1964). | MR 33 #745 | Zbl 0152.27701