Prolongement à la frontière des solutions du problème des dérivées obliques
Journées équations aux dérivées partielles (1977), p. 47-58
@article{JEDP_1977____47_0,
     author = {Bony, Jean-Michel},
     title = {Prolongement \`a la fronti\`ere des solutions du probl\`eme des d\'eriv\'ees obliques},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1977},
     pages = {47-58},
     mrnumber = {80f:35044},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1977____47_0}
}
Bony, Jean-Michel. Prolongement à la frontière des solutions du problème des dérivées obliques. Journées équations aux dérivées partielles (1977), pp. 47-58. http://www.numdam.org/item/JEDP_1977____47_0/

[1] J.M. Bony, Propagation des singularités différentiables pour une classe d'opérateurs différentiels à coefficients analytiques, S.M.F. Astérisque, 34-35 (1976) 43-91. | Numdam | Zbl 0344.35075

[2] J.M. Bony et P. Schapira, Existence et prolongement des solutions holomorphes des équations aux dérivées partielles, Inventiones Math. 17 (1972) 95-105. | MR 49 #3305 | Zbl 0225.35008

[3] J.M. Bony et P. Schapira, Propagation des singularités analytiques pour les solutions des équations aux dérivées partielles, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, 26, 1 (1976) 81-140. | Numdam | MR 54 #1314 | Zbl 0312.35064

[4] J. Bros et D. Iagolnitzer, Support essentiel et structure analytique des distributions, Séminaire Goulaonic-Lions-Schwartz (1975), n° 18. | Numdam | Zbl 0333.46029

[5] L. Hörmander, Linear Partial Differential Operators, Springer (1963). | Zbl 0108.09301

[6] A. Melin et J. Sjöstrand, A calculus for Fourier integral operators in domains with boundary and applications to the oblique derivative problem, Preprint Université Paris-Sud, Orsay (1977). | Zbl 0392.35055

[7] M. Sato, T. Kawai et M. Kashiwara, Hyperfunctions and pseudo-differential equations, Lect. Notes in Math, 287 (1973), Springer 265-529. | MR 54 #8747 | Zbl 0277.46039