Variété caractéristique de la restriction d'un module différentiel
Journées équations aux dérivées partielles, (1981), article no. 17, 5 p.
@article{JEDP_1981____A17_0,
     author = {Kashiwara, Masaki and Schapira, Pierre},
     title = {Vari\'et\'e caract\'eristique de la restriction d'un module diff\'erentiel},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1981},
     zbl = {0522.58050},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1981____A17_0}
}
Kashiwara, Masaki; Schapira, Pierre. Variété caractéristique de la restriction d'un module différentiel. Journées équations aux dérivées partielles,  (1981), article  no. 17, 5 p. http://www.numdam.org/item/JEDP_1981____A17_0/

[1] Iagolnitzer, D. : Essential support of the product of two distributions at “u = 0 points”. Sem. Goulaouic-Schwartz 1978-1979. | Numdam

[2] Kashiwara, M. : Algebraic study of partial differential equations. Thesis, Univ. of Tokyo 1971.

[3] Kashiwara, M., Kawai, T. : On holonomic systems for NΠℓ=1 (fℓ + √−1 0) λℓ Publ. RIMS Kyoto Univ. 15 (1979) 551-575. | MR 81f:32004 | Zbl 0449.35067

[4] Kashiwara, M., Kawai, T. : On holonomic systems of micro-differential equations III, Systems with regular singularities. Publ. RIMS, 1979, preprint

[5] Kashiwara, M., Schapira, P. : Problème de Cauchy pour les systèmes micro-différentiels dans le domaine complexe. Inventiones Math. 46, 1978, pp.17-38. | MR 80a:58031 | Zbl 0369.35061

[6] Laurent, Y. : Double microlocalisation et problème de Cauchy dans le domaine complexe, in Proc. Les Houches Colloquium, Lecture Notes in Physics 126, 1980, Springer. | MR 81j:58071

[7] Monteiro-Fernandes, T. : Variété 1-microcaractéristique pour les ℰX-modules cohérents, C. R. Acad. Sc. Paris, t.290, 1980, pp. 787-790. | MR 82b:58084 | Zbl 0445.58026

[8] Sato, M., Kashiwara, M., Kawai, T. : Microfunctions and pseudo differentia equations, Lecture Notes in Math. 287, 1973, pp. 265-529. | MR 54 #8747 | Zbl 0277.46039