Sur une classe nouvelle de transcendantes uniformes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 6 (1890), pp. 313-365.
@article{JMPA_1890_4_6__313_0,
     author = {Poincar\'e, H.},
     title = {Sur une classe nouvelle de transcendantes uniformes},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {313--365},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {4e s{\'e}rie, 6},
     year = {1890},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JMPA_1890_4_6__313_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Poincaré, H.
TI  - Sur une classe nouvelle de transcendantes uniformes
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1890
SP  - 313
EP  - 365
VL  - 6
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/JMPA_1890_4_6__313_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1890_4_6__313_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Poincaré, H.
%T Sur une classe nouvelle de transcendantes uniformes
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1890
%P 313-365
%V 6
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/JMPA_1890_4_6__313_0/
%G fr
%F JMPA_1890_4_6__313_0
Poincaré, H. Sur une classe nouvelle de transcendantes uniformes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 6 (1890), pp. 313-365. http://archive.numdam.org/item/JMPA_1890_4_6__313_0/