Sur la sommabilité des séries d'une variable réelle ou complexe
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 4 (1908), pp. 367-377.
@article{JMPA_1908_6_4__367_0,
     author = {Buhl, A.},
     title = {Sur la sommabilit\'e des s\'eries d'une variable r\'eelle ou complexe},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {367--377},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {6e s{\'e}rie, 4},
     year = {1908},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JMPA_1908_6_4__367_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Buhl, A.
TI  - Sur la sommabilité des séries d'une variable réelle ou complexe
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1908
SP  - 367
EP  - 377
VL  - 4
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/JMPA_1908_6_4__367_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1908_6_4__367_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Buhl, A.
%T Sur la sommabilité des séries d'une variable réelle ou complexe
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1908
%P 367-377
%V 4
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/JMPA_1908_6_4__367_0/
%G fr
%F JMPA_1908_6_4__367_0
Buhl, A. Sur la sommabilité des séries d'une variable réelle ou complexe. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 4 (1908), pp. 367-377. http://archive.numdam.org/item/JMPA_1908_6_4__367_0/