Sur les singularités des équations différentielles rationnelles du premier ordre et du premier degré
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 6 (1910), pp. 137-199.
@article{JMPA_1910_6_6__137_0,
     author = {Boutroux, Pierre},
     title = {Sur les singularit\'es des \'equations diff\'erentielles rationnelles du premier ordre et du premier degr\'e},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {137--199},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {6e s{\'e}rie, 6},
     year = {1910},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JMPA_1910_6_6__137_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Boutroux, Pierre
TI  - Sur les singularités des équations différentielles rationnelles du premier ordre et du premier degré
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1910
SP  - 137
EP  - 199
VL  - 6
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/JMPA_1910_6_6__137_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1910_6_6__137_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Boutroux, Pierre
%T Sur les singularités des équations différentielles rationnelles du premier ordre et du premier degré
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1910
%P 137-199
%V 6
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/JMPA_1910_6_6__137_0/
%G fr
%F JMPA_1910_6_6__137_0
Boutroux, Pierre. Sur les singularités des équations différentielles rationnelles du premier ordre et du premier degré. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 6 (1910), pp. 137-199. http://archive.numdam.org/item/JMPA_1910_6_6__137_0/