Sur les équations de la gravitation d'Einstein
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 1 (1922), pp. 141-203.
@article{JMPA_1922_9_1__141_0,
     author = {Cartan, E.},
     title = {Sur les \'equations de la gravitation {d'Einstein}},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {141--203},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 1},
     year = {1922},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JMPA_1922_9_1__141_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, E.
TI  - Sur les équations de la gravitation d'Einstein
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1922
SP  - 141
EP  - 203
VL  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/JMPA_1922_9_1__141_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1922_9_1__141_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cartan, E.
%T Sur les équations de la gravitation d'Einstein
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1922
%P 141-203
%V 1
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/JMPA_1922_9_1__141_0/
%G fr
%F JMPA_1922_9_1__141_0
Cartan, E. Sur les équations de la gravitation d'Einstein. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 1 (1922), pp. 141-203. http://archive.numdam.org/item/JMPA_1922_9_1__141_0/