Sur les systèmes de fonctions uniformes satisfaisant à l'équation d'une variété algébrique dont l'irrégularité dépasse la dimension
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 5 (1926), pp. 19-66.
@article{JMPA_1926_9_5__19_0,
     author = {Bloch, Andr\'e},
     title = {Sur les syst\`emes de fonctions uniformes satisfaisant \`a l'\'equation d'une vari\'et\'e alg\'ebrique dont l'irr\'egularit\'e d\'epasse la dimension},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {19--66},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 5},
     year = {1926},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JMPA_1926_9_5__19_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bloch, André
TI  - Sur les systèmes de fonctions uniformes satisfaisant à l'équation d'une variété algébrique dont l'irrégularité dépasse la dimension
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1926
SP  - 19
EP  - 66
VL  - 5
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/JMPA_1926_9_5__19_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1926_9_5__19_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bloch, André
%T Sur les systèmes de fonctions uniformes satisfaisant à l'équation d'une variété algébrique dont l'irrégularité dépasse la dimension
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1926
%P 19-66
%V 5
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/JMPA_1926_9_5__19_0/
%G fr
%F JMPA_1926_9_5__19_0
Bloch, André. Sur les systèmes de fonctions uniformes satisfaisant à l'équation d'une variété algébrique dont l'irrégularité dépasse la dimension. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 5 (1926), pp. 19-66. http://archive.numdam.org/item/JMPA_1926_9_5__19_0/