Sur les équations linéaires aux dérivées partielles d'un ordre quelconque
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 7 (1928), pp. 173-187.
@article{JMPA_1928_9_7__173_0,
     author = {de Donder, Th.},
     title = {Sur les \'equations lin\'eaires aux d\'eriv\'ees partielles d'un ordre quelconque},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {173--187},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 7},
     year = {1928},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JMPA_1928_9_7__173_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - de Donder, Th.
TI  - Sur les équations linéaires aux dérivées partielles d'un ordre quelconque
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1928
SP  - 173
EP  - 187
VL  - 7
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/JMPA_1928_9_7__173_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1928_9_7__173_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A de Donder, Th.
%T Sur les équations linéaires aux dérivées partielles d'un ordre quelconque
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1928
%P 173-187
%V 7
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/JMPA_1928_9_7__173_0/
%G fr
%F JMPA_1928_9_7__173_0
de Donder, Th. Sur les équations linéaires aux dérivées partielles d'un ordre quelconque. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 7 (1928), pp. 173-187. http://archive.numdam.org/item/JMPA_1928_9_7__173_0/