Généralisation des fonctions abéliennes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 17 (1938) no. 1-4, pp. 47-87.
@article{JMPA_1938_9_17_1-4_47_0,
     author = {Weil, Andr\'e},
     title = {G\'en\'eralisation des fonctions ab\'eliennes},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {47--87},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 17},
     number = {1-4},
     year = {1938},
     zbl = {0018.06302},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JMPA_1938_9_17_1-4_47_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Weil, André
TI  - Généralisation des fonctions abéliennes
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1938
SP  - 47
EP  - 87
VL  - 17
IS  - 1-4
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/JMPA_1938_9_17_1-4_47_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1938_9_17_1-4_47_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Weil, André
%T Généralisation des fonctions abéliennes
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1938
%P 47-87
%V 17
%N 1-4
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/JMPA_1938_9_17_1-4_47_0/
%G fr
%F JMPA_1938_9_17_1-4_47_0
Weil, André. Généralisation des fonctions abéliennes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 17 (1938) no. 1-4, pp. 47-87. http://archive.numdam.org/item/JMPA_1938_9_17_1-4_47_0/