@article{JMPA_1939_9_18__385_0,
author = {Poncin, Henri},
title = {Sur les \'equations du mouvement d'un milieu continu dans le cas de discontinuit\'es stationnaires relatives \`a la densit\'e},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {385--404},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 18},
year = {1939},
zbl = {0023.08002},
language = {fr},
url = {http://archive.numdam.org/item/JMPA_1939_9_18__385_0/}
}
TY - JOUR
AU - Poncin, Henri
TI - Sur les équations du mouvement d'un milieu continu dans le cas de discontinuités stationnaires relatives à la densité
JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY - 1939
SP - 385
EP - 404
VL - 18
PB - Gauthier-Villars
UR - http://archive.numdam.org/item/JMPA_1939_9_18__385_0/
LA - fr
ID - JMPA_1939_9_18__385_0
ER -
%0 Journal Article
%A Poncin, Henri
%T Sur les équations du mouvement d'un milieu continu dans le cas de discontinuités stationnaires relatives à la densité
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1939
%P 385-404
%V 18
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/JMPA_1939_9_18__385_0/
%G fr
%F JMPA_1939_9_18__385_0
Poncin, Henri. Sur les équations du mouvement d'un milieu continu dans le cas de discontinuités stationnaires relatives à la densité. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 18 (1939), pp. 385-404. http://archive.numdam.org/item/JMPA_1939_9_18__385_0/