Points irréguliers et transformations continues en théorie du potentiel
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 19 (1940) no. 1-4, pp. 319-337.
@article{JMPA_1940_9_19_1-4_319_0,
     author = {Brelot, M.},
     title = {Points irr\'eguliers et transformations continues en th\'eorie du potentiel},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {319--337},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 19},
     number = {1-4},
     year = {1940},
     zbl = {0024.40301},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JMPA_1940_9_19_1-4_319_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Brelot, M.
TI  - Points irréguliers et transformations continues en théorie du potentiel
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1940
SP  - 319
EP  - 337
VL  - 19
IS  - 1-4
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/JMPA_1940_9_19_1-4_319_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1940_9_19_1-4_319_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Brelot, M.
%T Points irréguliers et transformations continues en théorie du potentiel
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1940
%P 319-337
%V 19
%N 1-4
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/JMPA_1940_9_19_1-4_319_0/
%G fr
%F JMPA_1940_9_19_1-4_319_0
Brelot, M. Points irréguliers et transformations continues en théorie du potentiel. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 19 (1940) no. 1-4, pp. 319-337. http://archive.numdam.org/item/JMPA_1940_9_19_1-4_319_0/