Sur la continuité des dérivées du potentiel (suite et fin)
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 23 (1944), pp. 163-210.
@article{JMPA_1944_9_23__163_0,
     author = {Kravtchenko, Julien},
     title = {Sur la continuit\'e des d\'eriv\'ees du potentiel (suite et fin)},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {163--210},
     volume = {9e s{\'e}rie, 23},
     year = {1944},
     mrnumber = {16191},
     zbl = {0063.03345},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JMPA_1944_9_23__163_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Kravtchenko, Julien
TI  - Sur la continuité des dérivées du potentiel (suite et fin)
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1944
SP  - 163
EP  - 210
VL  - 23
UR  - http://archive.numdam.org/item/JMPA_1944_9_23__163_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1944_9_23__163_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Kravtchenko, Julien
%T Sur la continuité des dérivées du potentiel (suite et fin)
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1944
%P 163-210
%V 23
%U http://archive.numdam.org/item/JMPA_1944_9_23__163_0/
%G fr
%F JMPA_1944_9_23__163_0
Kravtchenko, Julien. Sur la continuité des dérivées du potentiel (suite et fin). Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 23 (1944), pp. 163-210. http://archive.numdam.org/item/JMPA_1944_9_23__163_0/