De quelques lois statistiques du mariage
Journal de la société française de statistique, Volume 6 (1865), p. 2-7
@article{JSFS_1865__6__2_0,
     author = {Loua, T.},
     title = {De quelques lois statistiques du mariage},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {6},
     year = {1865},
     pages = {2-7},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1865__6__2_0}
}
Loua, T. De quelques lois statistiques du mariage. Journal de la société française de statistique, Volume 6 (1865) pp. 2-7. http://www.numdam.org/item/JSFS_1865__6__2_0/