Les colonies françaises
Journal de la société française de statistique, Volume 26 (1885), p. 69-88
@article{JSFS_1885__26__69_0,
     author = {Cerisier, Ch.},
     title = {Les colonies fran\c caises},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {26},
     year = {1885},
     pages = {69-88},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1885__26__69_0}
}
Cerisier, Ch. Les colonies françaises. Journal de la société française de statistique, Volume 26 (1885) pp. 69-88. http://www.numdam.org/item/JSFS_1885__26__69_0/