Les dettes des états et leurs conséquences économiques
Journal de la société française de statistique, Volume 29 (1888), p. 39-40
@article{JSFS_1888__29__39_0,
     author = {Hoffmann, Max},
     title = {Les dettes des \'etats et leurs cons\'equences \'economiques},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {29},
     year = {1888},
     pages = {39-40},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1888__29__39_0}
}
Hoffmann, Max. Les dettes des états et leurs conséquences économiques. Journal de la société française de statistique, Volume 29 (1888) pp. 39-40. http://www.numdam.org/item/JSFS_1888__29__39_0/