Les emprunts-loteries sous l'ancien régime
Journal de la société française de statistique, Volume 30 (1889), p. 167-181
@article{JSFS_1889__30__167_0,
     author = {Harbulot, Maurice},
     title = {Les emprunts-loteries sous l'ancien r\'egime},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {30},
     year = {1889},
     pages = {167-181},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1889__30__167_0}
}
Harbulot, Maurice. Les emprunts-loteries sous l'ancien régime. Journal de la société française de statistique, Volume 30 (1889) pp. 167-181. http://www.numdam.org/item/JSFS_1889__30__167_0/