L'abus du crédit aux États-Unis et la théorie des crises
Journal de la société française de statistique, Volume 49 (1908), p. 92-98
@article{JSFS_1908__49__92_0,
     author = {Roulleau, G.},
     title = {L'abus du cr\'edit aux \'Etats-Unis et la th\'eorie des crises},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {49},
     year = {1908},
     pages = {92-98},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1908__49__92_0}
}
Roulleau, G. L'abus du crédit aux États-Unis et la théorie des crises. Journal de la société française de statistique, Volume 49 (1908) pp. 92-98. http://www.numdam.org/item/JSFS_1908__49__92_0/