Applications statistiques de la série de Fourier
Journal de la Société de statistique de Paris, Tome 53 (1912), pp. 409-410.
@article{JSFS_1912__53__409_0,
     author = {Knibbs, G.-H.},
     title = {Applications statistiques de la s\'erie de {Fourier}},
     journal = {Journal de la Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     pages = {409--410},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {53},
     year = {1912},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JSFS_1912__53__409_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Knibbs, G.-H.
TI  - Applications statistiques de la série de Fourier
JO  - Journal de la Société de statistique de Paris
PY  - 1912
SP  - 409
EP  - 410
VL  - 53
PB  - Société de statistique de Paris
UR  - http://archive.numdam.org/item/JSFS_1912__53__409_0/
LA  - fr
ID  - JSFS_1912__53__409_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Knibbs, G.-H.
%T Applications statistiques de la série de Fourier
%J Journal de la Société de statistique de Paris
%D 1912
%P 409-410
%V 53
%I Société de statistique de Paris
%U http://archive.numdam.org/item/JSFS_1912__53__409_0/
%G fr
%F JSFS_1912__53__409_0
Knibbs, G.-H. Applications statistiques de la série de Fourier. Journal de la Société de statistique de Paris, Tome 53 (1912), pp. 409-410. http://archive.numdam.org/item/JSFS_1912__53__409_0/