Sur les expressions analytiques de la mortalité valables pour la vie entière
Journal de la société française de statistique, Tome 88 (1947) , pp. 261-285.
@article{JSFS_1947__88__261_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Sur les expressions analytiques de la mortalit\'e valables pour la vie enti\`ere},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     pages = {261--285},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {88},
     year = {1947},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/JSFS_1947__88__261_0/}
}
Fréchet, Maurice. Sur les expressions analytiques de la mortalité valables pour la vie entière. Journal de la société française de statistique, Tome 88 (1947) , pp. 261-285. http://archive.numdam.org/item/JSFS_1947__88__261_0/