Note bibliographique sur une formule d'approximation de la loi de Laplace
Journal de la société française de statistique, Tome 90 (1949), p. 152-153
@article{JSFS_1949__90__152_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Note bibliographique sur une formule d'approximation de la loi de Laplace},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {90},
     year = {1949},
     pages = {152-153},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1949__90__152_0}
}
Fréchet, M. Note bibliographique sur une formule d'approximation de la loi de Laplace. Journal de la société française de statistique, Tome 90 (1949) pp. 152-153. https://www.numdam.org/item/JSFS_1949__90__152_0/