Les conditions de l'équilibre monétaire international
Journal de la société française de statistique, Tome 94 (1953) , pp. 27-47.
@article{JSFS_1953__94__27_0,
     author = {Camu, Louis},
     title = {Les conditions de l'\'equilibre mon\'etaire international},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     pages = {27--47},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {94},
     year = {1953},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/JSFS_1953__94__27_0/}
}
Camu, Louis. Les conditions de l'équilibre monétaire international. Journal de la société française de statistique, Tome 94 (1953) , pp. 27-47. http://archive.numdam.org/item/JSFS_1953__94__27_0/