Variations dans le temps d'une population présentant plusieurs caractères
Journal de la société française de statistique, Tome 102 (1961) , pp. 224-235.
@article{JSFS_1961__102__224_0,
     author = {Sauvy, Alfred},
     title = {Variations dans le temps d'une population pr\'esentant plusieurs caract\`eres},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     pages = {224--235},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {102},
     year = {1961},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JSFS_1961__102__224_0/}
}
Sauvy, Alfred. Variations dans le temps d'une population présentant plusieurs caractères. Journal de la société française de statistique, Tome 102 (1961) , pp. 224-235. http://archive.numdam.org/item/JSFS_1961__102__224_0/