Diversité et unité de la statistique
Journal de la société française de statistique, Tome 123 (1982) no. 2, p. 86-92
@article{JSFS_1982__123_2_86_0,
     author = {Dagnelie, Pierre},
     title = {Diversit\'e et unit\'e de la statistique},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {123},
     number = {2},
     year = {1982},
     pages = {86-92},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1982__123_2_86_0}
}
Dagnelie, Pierre. Diversité et unité de la statistique. Journal de la société française de statistique, Tome 123 (1982) no. 2, pp. 86-92. http://www.numdam.org/item/JSFS_1982__123_2_86_0/