Pour une théorie générale de l'agrégation
Journal de la société française de statistique, Volume 126 (1985) no. 4, p. 145-167
@article{JSFS_1985__126_4_145_0,
     author = {Arkhipoff, Oleg},
     title = {Pour une th\'eorie g\'en\'erale de l'agr\'egation},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {126},
     number = {4},
     year = {1985},
     pages = {145-167},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1985__126_4_145_0}
}
Arkhipoff, Oleg. Pour une théorie générale de l'agrégation. Journal de la société française de statistique, Volume 126 (1985) no. 4, pp. 145-167. http://www.numdam.org/item/JSFS_1985__126_4_145_0/