Corps sextiques contenant un corps quadratique (II)
Séminaire de théorie des nombres de Bordeaux, Serie 2, Volume 2 (1990) no. 1, pp. 49-102.
@article{JTNB_1990__2_1_49_0,
     author = {Olivier, Michel},
     title = {Corps sextiques contenant un corps quadratique {(II)}},
     journal = {S\'eminaire de th\'eorie des nombres de Bordeaux},
     pages = {49--102},
     publisher = {Universit\'e Bordeaux I},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     number = {1},
     year = {1990},
     mrnumber = {1061760},
     zbl = {0719.11088},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JTNB_1990__2_1_49_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Olivier, Michel
TI  - Corps sextiques contenant un corps quadratique (II)
JO  - Séminaire de théorie des nombres de Bordeaux
PY  - 1990
SP  - 49
EP  - 102
VL  - 2
IS  - 1
PB  - Université Bordeaux I
UR  - http://archive.numdam.org/item/JTNB_1990__2_1_49_0/
LA  - fr
ID  - JTNB_1990__2_1_49_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Olivier, Michel
%T Corps sextiques contenant un corps quadratique (II)
%J Séminaire de théorie des nombres de Bordeaux
%D 1990
%P 49-102
%V 2
%N 1
%I Université Bordeaux I
%U http://archive.numdam.org/item/JTNB_1990__2_1_49_0/
%G fr
%F JTNB_1990__2_1_49_0
Olivier, Michel. Corps sextiques contenant un corps quadratique (II). Séminaire de théorie des nombres de Bordeaux, Serie 2, Volume 2 (1990) no. 1, pp. 49-102. http://archive.numdam.org/item/JTNB_1990__2_1_49_0/