Erratum à l’article « Extensions cycliques de degré de corps de nombres -réguliers »
Journal de théorie des nombres de Bordeaux, Volume 8 (1996) no. 2, p. 485-487
@article{JTNB_1996__8_2_485_0,
     author = {Soriano, Florence},
     title = {Erratum \`a l'article \guillemotleft{} Extensions cycliques de degr\'e $\ell $ de corps de nombres $\ell $-r\'eguliers \guillemotright{}},
     journal = {Journal de th\'eorie des nombres de Bordeaux},
     publisher = {Universit\'e Bordeaux I},
     volume = {8},
     number = {2},
     year = {1996},
     pages = {485-487},
     zbl = {0872.11050},
     mrnumber = {1438485},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JTNB_1996__8_2_485_0}
}
Soriano, Florence. Erratum à l’article « Extensions cycliques de degré $\ell $ de corps de nombres $\ell $-réguliers ». Journal de théorie des nombres de Bordeaux, Volume 8 (1996) no. 2, pp. 485-487. http://www.numdam.org/item/JTNB_1996__8_2_485_0/

[So] F. Soriano, Extensions cycliques de degré de corps de nombres -réguliers, J. Théor. Nombres Bordeaux 4 (1994), 407-420. | Numdam | Zbl 0834.11049