Une méthode d'utilisation de l'algorithme de Routh dans la résolution des équations algébriques
Revue française d'informatique et de recherche opérationnelle, Volume 2 (1968) no. R3, pp. 3-12.
@article{M2AN_1968__2_3_3_0,
     author = {Chion, J.},
     title = {Une m\'ethode d'utilisation de l'algorithme de {Routh} dans la r\'esolution des \'equations alg\'ebriques},
     journal = {Revue fran\c{c}aise d'informatique et de recherche op\'erationnelle},
     pages = {3--12},
     publisher = {Dunod},
     address = {Paris},
     volume = {2},
     number = {R3},
     year = {1968},
     zbl = {0184.37801},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/M2AN_1968__2_3_3_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Chion, J.
TI  - Une méthode d'utilisation de l'algorithme de Routh dans la résolution des équations algébriques
JO  - Revue française d'informatique et de recherche opérationnelle
PY  - 1968
DA  - 1968///
SP  - 3
EP  - 12
VL  - 2
IS  - R3
PB  - Dunod
PP  - Paris
UR  - http://archive.numdam.org/item/M2AN_1968__2_3_3_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0184.37801
LA  - fr
ID  - M2AN_1968__2_3_3_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Chion, J.
%T Une méthode d'utilisation de l'algorithme de Routh dans la résolution des équations algébriques
%J Revue française d'informatique et de recherche opérationnelle
%D 1968
%P 3-12
%V 2
%N R3
%I Dunod
%C Paris
%G fr
%F M2AN_1968__2_3_3_0
Chion, J. Une méthode d'utilisation de l'algorithme de Routh dans la résolution des équations algébriques. Revue française d'informatique et de recherche opérationnelle, Volume 2 (1968) no. R3, pp. 3-12. http://archive.numdam.org/item/M2AN_1968__2_3_3_0/