Sur un problème de R. Queneau
Mathématiques et Sciences humaines, Volume 27 (1969), p. 13-20
@article{MSH_1969__27__13_0,
     author = {Bringer, M.},
     title = {Sur un probl\`eme de R. Queneau},
     journal = {Math\'ematiques et Sciences humaines},
     publisher = {Ecole Pratique des hautes \'etudes, Centre de math\'ematique sociale et de statistique},
     volume = {27},
     year = {1969},
     pages = {13-20},
     zbl = {0206.02205},
     mrnumber = {271206},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/MSH_1969__27__13_0}
}
Bringer, M. Sur un problème de R. Queneau. Mathématiques et Sciences humaines, Volume 27 (1969) pp. 13-20. http://www.numdam.org/item/MSH_1969__27__13_0/