Sur une généralisation des polynômes de Jacobi
Mémorial des sciences mathématiques, no. 131 (1956) , 64 p.
@book{MSM_1956__131__1_0,
     author = {Pollaczek, F\'elix},
     title = {Sur une g\'en\'eralisation des polyn\^omes de {Jacobi}},
     series = {M\'emorial des sciences math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     number = {131},
     year = {1956},
     zbl = {0065.05802},
     mrnumber = {75339},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/MSM_1956__131__1_0/}
}
TY  - BOOK
AU  - Pollaczek, Félix
TI  - Sur une généralisation des polynômes de Jacobi
T3  - Mémorial des sciences mathématiques
PY  - 1956
DA  - 1956///
IS  - 131
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/MSM_1956__131__1_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0065.05802
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=75339
LA  - fr
ID  - MSM_1956__131__1_0
ER  - 
%0 Book
%A Pollaczek, Félix
%T Sur une généralisation des polynômes de Jacobi
%S Mémorial des sciences mathématiques
%D 1956
%N 131
%I Gauthier-Villars
%G fr
%F MSM_1956__131__1_0
Pollaczek, Félix. Sur une généralisation des polynômes de Jacobi. Mémorial des sciences mathématiques, no. 131 (1956), 64 p. http://numdam.org/item/MSM_1956__131__1_0/

[1] A. R. Forsyth, Theory of differential equations, part 3 , vol. 4, Cambridge, 1902. | JFM

[2] J. Grommer, Ganze transzendente Funktionen mit lauter reellen Nullstellen (Journ. f. d. reine u. angew. Math., t. 144, 1914, p. 114 - 166 ) . | JFM

[3] J. Hadamard, Le problème de Cauchy et les équations aux dérivées partielles linéaires hyperboliques, Paris, 1932. | JFM

[4] E. Helly, Uber lineare Funktionaloperationen (Ber. math.-nat. Kl. Ak. Wien, Abt. 2a, t. 121, 1912, p. 265-297). | JFM

[5] O. Perron , Die Lehre von den Kettenbrüchen, 2e éd., Leipzig, 1929. | JFM

[6] F. Pollaczek, Sur une généralisation des polynomes de Legendre (C. R. Acad. Sc., t. 228, 1949, p. 1363). | MR | Zbl

[7] F. Pollaczek, Familles de polynomes orthogonaux (C. R. Acad. Sc., t. 230, 1950, p. 36). | MR | Zbl

[8] F. Pollaczek, Sur une famille de polynomes orthogonaux qui contient les polynomes d'Hermite et de Laguerre comme cas limites (C. R. Acad. Sc., t. 230, 1950, p. 1563). | MR | Zbl

[9] F. Pollaczek, Sur une famille de polynomes orthogonaux à quatre paramètres (C. R. Acad. Sc., t. 230, 1950, p. 2254). | MR | Zbl

[10] F. Pollaczek, Familles de polynomes orthogonaux avec poids complexe (C. R. Acad. Sc., t. 232, 1951, p. 29). | MR | Zbl

[11] F. Pollaczek, Sur une application de l'intégrale d'Hadamard à la théorie des équations différentielles linéaires (C. R. Acad. Sc., t. 235, 1952, p. 681.) | MR | Zbl

[12] A. Pringsheim, Uber Konvergenz und funktionentheoretischen Charakter gewisser limitärperiodischer Kettenbrüche (C. R. Acad. Sc. Munich, t. 40, 1910). | JFM

[13] J. A. Shohat et J. D. Tamarkine, The problem of moments (Publications de l'Amer. Math. Soc., 2e éd., 1950). | MR | Zbl

[14] G. Szegö, Orthogonal polynomials (Amer. Math. Soc. Colloquium Publications, 2e éd., 1948). | JFM

[15] G. Szego, On certain special sets of orthogonal polynomials (Proc. Amer. Math. Soc., t. 1, 1950, p. 731-737). | MR | Zbl

[16] H. Bateman, A. Erdélyi , Higher Trancendental Functions, t. 2, New York, 1953. | Zbl