Notice bibliographique sur Apollonius
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844), p. 474-488
@article{NAM_1844_1_3__474_1,
     author = {Terquem},
     title = {Notice bibliographique sur Apollonius},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 3},
     year = {1844},
     pages = {474-488},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1844_1_3__474_1}
}
Terquem. Notice bibliographique sur Apollonius. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844) pp. 474-488. http://www.numdam.org/item/NAM_1844_1_3__474_1/