Lettre relative à un auteur arabe
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 5 (1846), p. 224-225
@article{NAM_1846_1_5__224_1,
     author = {Marre, Aristide},
     title = {Lettre relative \`a un auteur arabe},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 5},
     year = {1846},
     pages = {224-225},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1846_1_5__224_1}
}
Marre, Aristide. Lettre relative à un auteur arabe. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 5 (1846) pp. 224-225. http://www.numdam.org/item/NAM_1846_1_5__224_1/