Du binôme de Newton, antérieurement à Newton
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 5 (1846), p. 488-496
@article{NAM_1846_1_5__488_0,
     author = {Marre, Aristide},
     title = {Du bin\^ome de Newton, ant\'erieurement \`a Newton},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 5},
     year = {1846},
     pages = {488-496},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1846_1_5__488_0}
}
Marre, Aristide. Du binôme de Newton, antérieurement à Newton. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 5 (1846) pp. 488-496. http://www.numdam.org/item/NAM_1846_1_5__488_0/